Подведены итоги Кубка СКР среди спортсменов средних и старших групп населения по конькобежному спорту (спринтерское многоборье). Кубок СКР по конькобежному спорту среди спортсменов средних и старших групп населения (спринтерское многоборье) прошел на ледовой арене Конькобежного центра «Коломна» 16-17 февраля.
В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Владимирской, Вологодской, Нижегородской, Томской областей, Хабаровского края, Гатчины, Екатеринбурга, Иванова, Ижевска, Каменска-Уральского, Костромы, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Твери, Тамбова, Чебоксар, Челябинска, Москвы и Московской области.
Кубок СКР в Коломне проводится в преддверии Чемпионата мира (спринтерское многоборье), который состоится 3-4 марта в СК «Крылатское» (Москва). Россию на мировом первенстве будут представлять около 60 конькобежцев средних и старших групп населения.
Итоги 16 февраля:
На дистанции 500 м (женщины ) коломенские спортсменки показали следующие результаты в своих группах:
2. Иванова Ольга (35, Коломна) – 47,87
1. Щеголькова Светлана (50, Коломна) – 53,79
1. Филимонова Людмила (55, Коломна) – 45,16
Дистанция 500 м (мужчины):
1. Колесников Алексей (50, Коломна) – 39,78
2. Орлов Борис (50, Коломна) – 40,98
1. Репнин Борис (55, Коломна) – 40,64
2. Тютин Алексей (60, Коломна) – 45,80
1. Осипов Юрий (70, Коломна) – 46,67
Дистанция 1000 м, женщины:
2. Иванова Ольга (35, Коломна) – 1.38,67
1. Щеголькова Светлана (50, Коломна) – 1.49,36
1. Филимонова Людмила (55, Коломна) – 1.28,56
Дистанция 1000 м, мужчины:
1. Орлов Борис (50, Коломна) – 1.18,81
2. Колесников Алексей (50, Коломна) – 1.19,88
1. Репнин Борис (55, Коломна) – 1.19,75
1. Тютин Алексей (60, Коломна) – 1.32,46
2. Осипов Юрий (70, Коломна) – 1.34,66
Итоги 17 февраля:
Дистанция 500 м женщины
2. Иванова Ольга (35, Коломна) – 48,27
1. Щеголькова Светлана (50, Коломна) – 54,13
1. Филимонова Людмила (55, Коломна) – 45,12
Дистанция 500 м мужчины:
1. Колесников Алексей (50, Коломна) – 39,87
2. Орлов Борис (50, Коломна) – 40,33
1. Репнин Борис (55, Коломна) – 40,09
1. Тютин Алексей (60, Коломна) – 44,42
1. Осипов Юрий (70, Коломна) – 45,89
Дистанция 1000 м женщины
2. Иванова Ольга (35, Коломна) – 2.01,28
1. Щеголькова Светлана (50, Коломна) – 1.48,29
1. Филимонова Людмила (55, Коломна) – 1.27,21
Сумма многоборья женщины:
2. Иванова Ольга (35, Коломна) – 206,115
1. Щеголькова Светлана (50, Коломна) – 216,745
1. Филимонова Людмила (55, Коломна) – 178,165
Дистанция 1000 м мужчины
1. Орлов Борис (50, Коломна) – 1.18,45
2. Колесников Алексей (50, Коломна) – 1.19,15
1. Репнин Борис (55, Коломна) – 1.19,78
1. Тютин Алексей (60, Коломна) – 1.29,38
1. Осипов Юрий (70, Коломна)– 1.33,25
Сумма многоборья мужчины
1. Колесников Алексей (50, Коломна) – 159,165
2. Орлов Борис (50, Коломна) – 159,940
1. Репнин Борис (55, Коломна) – 160,495
1. Тютин Алексей (60, Коломна) – 181,140
1. Осипов Юрий (70, Коломна) – 186,515
Информация и фото: пресс-служба КЦ "Коломна"