Ушуисты открыли новый спортивный сезон

С 19 по 24 сентября в Санкт-Петербурге прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу. Коломенские спортсмены успешно выступили и открыли новый спортивный сезон.

В Кубке России и Всероссийских соревнованиях по ушу приняли участие более 600 спортсменов из 40 регионов страны. Подмосковные ушуисты завоевали 26 медалей: 18 золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых. От Коломенской Федерации в составе сборной Московской области выступало семеро спортсменов.

- Я горжусь своими учениками, это возрастная группа 9-11 лет – Якушина Мария завоевала золотую награду, Сидякина Анастасия – 12-14 лет возрастная группа – золотая награда, Сергеев Сергей в категории ветераны – золото, бронза, Юсов Яков – серебро, бронза, Елена Васильевна наша замечательная завоевала бронзовую награду. Группы очень большие, даже у ветеранов группы были где-то 23, 27, 29 человек.

Соревнования проходили на трёх разных коврах по дисциплинам: кунгфу-традиционное ушу, юнчуньцюань, поединки винчун.

- Наши спортсмены выступали по группам «внутреннее ушу» – это синъицюань, багуачжан выступали. Это шаолиньцюань, тайцзицюань. Выступали как с гибким, так и с парным, и с длинным оружием. Достаточно хорошо выступили. Это у нас первые соревнования в этом сезоне. Соревнования очень на высоком уровне прошли.

Из своих восьми лет Мария Якушина пять занимается ушу. Мечтает стать чемпионкой страны и мира. Вот – одно желание уже почти исполнилось.

- Я выступала в категории девушки 9-11 лет, в группе синебагуа. На таких масштабных соревнованиях я была в первый раз. Я очень рада своему выступлению, это всё благодаря моему тренеру.

- Я выступал в группе 13-14 лет в парном и в кулаках. Ну, было тяжеловато, соперники сильные, хорошо готовились. Множество сложностей, но как-никак восьмой из 39, это, я думаю, результат.

Примечательно, что на соревнованиях стали выступать и возрастные спортсмены. Ведь ушу такой вид боевого искусства, что им можно заниматься до глубокой старости. Многие мастера, которым далеко за 50 тренируют и тренируются сами. С таким серьёзным соперником пришлось состязаться и коломенцу. Сергей Сергеев – заслуженный изобретатель РФ, в 2015 году был чемпионом Европы. На турнире он выступал по тайцзицюань. В стиле «кулак» завоевал бронзу, а в стиле «меч» занял первое место.

- Мне 64 года, ушу занимаюсь уже более 15 лет. Обычно в этой возрастной категории участвуют либо бывшие спортсмены, или работающие сегодня тренеры. Приходится с ними конкурировать. Мне даже очень было приятно. Несмотря на то, что я в "кулаке" проиграл одному из тренеров из Москвы, я у него выиграл в "мече".

Елена Прудникова в третий раз выступает на соревнованиях. Заняла третье место в тайцзицюань, упражнение с мечом.

- Я выступала в категории 56+. Очень хочется поблагодарить своих тренеров. За то, что я смогла выступить. Это было очень необыкновенно. Полторы тысячи участников, очень много конкуренток моего возраста, они участвовали уже неоднократно. Для меня это был дебют.

Планов у коломенских спортсменов на новый сезон много. Уже в ноябре их ждёт Всероссийский турнир "Связь поколений". В декабре пройдут городские соревнования, а в январе ребят ждёт чемпионат и первенство Центрального федерального округа по всем дисциплинам ушу. Чемпионат и первенство России по разным дисциплинам пройдут с марта по май.

Источник: КТВ
В вашем браузере отключен JavaScript

Союз пенсионеров Подмосковья. Представители Подмосковья завоевали награды всех достоинств на VIII международной Спартакиаде пенсионеров, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Московской области.
16:36 04.10.2023 Орехово-Зуевская правда - Орехово-Зуево
Союз пенсионеров Подмосковья. Сборная Московской области стала лучшей среди команд Центрального федерального округа.
15:41 04.10.2023 Авиаград Жуковский - Жуковский
Союз пенсионеров Подмосковья. Подмосковье взяло награды на самых масштабных соревнованиях в России и странах СНГ для людей старшего возраста — VIII международной Спартакиаде пенсионеров.
14:32 04.10.2023 Газета Время - Щёлково
Союз пенсионеров Подмосковья. Подмосковные спорстмены старшего возраста завоевали награды на VIII международной Спартакиаде пенсионеров, которая прошла в Петербурге с 27 сентября по 2 октября.
14:06 04.10.2023 Коломенская правда - Коломна
На днях в Санкт-Петербурге прошли самые масштабные соревнования в России и странах СНГ для людей старшего возраста.
14:04 04.10.2023 Город Дмитров - Дмитров
13:44 04.10.2023 Дмитровский район - Дмитров
Союз пенсионеров Подмосковья. Подмосковные спортсмены старшего возраста стали победителями и призерами Спартакиады пенсионеров.
11:08 04.10.2023 Дмитровский вестник - Дмитров
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные представители завоевали все награды,
10:10 04.10.2023 Котельники сегодня - Котельники
С 19 по 24 сентября в Санкт-Петербурге прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по ушу.
09:28 04.10.2023 Colomna.Ru - Коломна
Пожилые спортсмены Подмосковья вошли в число победителей и призеров на восьмой международной Спартакиаде пенсионеров.
20:10 03.10.2023 MosRegToday.Ru - Подмосковье
Турнир проходил в Санкт-Петербурге с 27 сентября по 2 октября Фото: пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области Жители Подмосковья стали победителями и призерами на VIII международной Спа
20:10 03.10.2023 Вести Подмосковья - Подмосковье
Атлет занял второе место. Фото: pxhere.com Подмосковный спортсмен, выступавший на международных соревнованиях по теннису в Китае, завоевал серебряную медаль турнира, сообщается на сайте правительства Московской области.
17:50 03.10.2023 I-Podmoskovie.Ru - Подмосковье
С 27 сентября по 2 октября в Санкт-Петербурге проходила VIII Спартакиада пенсионеров России – самые масштабные соревнования для людей старшего возраста.
16:10 03.10.2023 Colomna.Ru - Коломна
Дмитрий Жуков показал себя на Всероссийских соревнованиях по карате, в которых приняли участие порядка тысячи спортсменов из 24 регионов России и республики Беларусь.
14:27 03.10.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск

Юные спортсмены из Бутырского приняли участие в окружных соревнованиях по мини-футболу.
13:57 05.10.2023 Район Бутырский - Москва
Состязания прошли в Рыбинске. Воспитанники 20-ой спортивной школы по итогам соревнований завоевали 5 золотых наград.
00:40 04.10.2023 Городской телеканал - Ярославль
Спортсмены из Пензенской области завоевали медали на соревнованиях по борьбе.
13:31 03.10.2023 ГТРК Пенза - Пенза
В соревнованиях приняли участие спортсмены в возрастных категориях до 21 года, до 18 и до 15 лет из Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Мышкина и Ростова - всего 130 человек.
12:21 03.10.2023 Городской телеканал - Ярославль
В состязаниях участвовали 1200 спортсменов из 32 регионов страны Туляки привезли две бронзовые медали с Всероссийских соревнований по каратэ.
01:21 03.10.2023 ТК Первый Тульский - Тула
Соревнования прошли в Анапе. Фото участника соревнований Юные мценские футболистки достойно выступили на всероссийском уровне.
01:10 03.10.2023 Орловское информбюро - Орел
Два золота и серебро привезли спортсмены в Карелию из Москвы Всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман» прошли в Москве.
18:01 02.10.2023 Петрозаводск говорит - Петрозаводск
Спортсмены показали хороший результат на крупных состязаниях. Об этом сообщили в администрации Петрозаводска.
18:00 02.10.2023 Карелия.ньюс - Петрозаводск
02.10.2023   Спортсмены МКСШОР «Юг» завоевали 20 медалей на Всероссийских соревнованиях.
16:14 02.10.2023 Район Орехово-Борисово Южное - Москва
Спортсмены завоевали 6 золотых медалей Брянцы успешно выступили на соревнованиях по пауэрлифтингу.
12:35 02.10.2023 БрянскToday.Ru - Брянск